Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Деньги
21.11.2022
3856

В Шуе участились случаи самовыгула животных

Таких собак отлавливают как безнадзорных и увозят в другой муниципалитет

Ivanovonews на
Поделиться:

В Шуе продолжается отлов безнадзорных собак. Таковыми признаются животные, находящиеся на улицах без сопровождения человека (хозяина). Занимается отловом специализированная организация - Благотворительный Фонд помощи бездомным животным «Добрый дом в Ивановской области» в соответствии с обращениями граждан и юрлиц.

Пойманных собак доставляют на территорию приюта «Добрый дом» в деревню Куркуново Вичужского района (тел. 8-915-821-05-23).

Как подчеркнули в шуйской мэрии, особое внимание уделяется осмотру территорий, прилегающих к детским садам, школам, детским игровым и спортивным площадкам, местам массового отдыха, учреждениям, общественным территориям и иным территориям, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг людей.

«Хотим отметить, что в последнее время при проведении осмотров и обследования территорий на наличие безнадзорных животных и отлова собак, находящихся без владельцев, участились случаи выпуска хозяевами домашних животных на самовыгул. В соответствии с федеральными законами при выявлении таких случаев сведения о владельцах собак, не соблюдающих общие требования к содержанию домашних животных, будут передаваться в службу ветеринарии Ивановской области для составления протокола об административных правонарушениях и решения вопроса о возбуждении уголовных дел, - добавили в администрации г. Шуя. - Во избежание ситуаций с отловом собак, находящихся на самовыгуле, убедительно просим владельцев животных, принадлежащих на праве собственности или ином законном основании соблюдать общие требования к содержанию домашних животных и исключить возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама