Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Деньги
24.11.2022
6239

В Ново-Талицах открыли цех по отделке парашютных тканей

Там создают основу для парашютных систем нового поколения

Ivanovonews на
Поделиться:

Еще один шаг на пути к созданию парашютного кластера в Ивановской области. Компания «НИИТМ» полгода назад запустила в Ново-Талицах новое отделочное производство. Там отбирают, моют, пропитывают и красят парашютные ткани. После отделки они имеют определенные характеристики воздухопроницаемости, позволяющие отрегулировать скорость снижения. Предназначаются для парашютных систем нового поколения.

Основные потребители компании - завод «Полет» в Иванове, а также компании парашютного дивизиона холдинга «Технодинамика».

Установлено современное оборудование. Выпускают 2 млн метров ткани в год. Изготавливают более 400 видов продукции, а также ленты, шнуры, нитки специального назначения.

Пока в отделочном производстве работает 50 человек. Есть выпускники политехнического университета. Средняя зарплата, по словам руководства, - 40-45 тысяч рублей в месяц.

В ближайшее время планируют расширяться. Развивать отделочное производство и расширять ткацкое. Если все получится, вторая и третья очередь будет запущена в 2024 году. И сюда смогут устроиться еще 150-200 человек.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама