Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Коммунал...
24.11.2022
4668

В приюте «Майский день» начался ремонт сломавшегося обогревателя

Котел отапливал помещение, в котором содержатся собаки, недавно прошедшие операцию по стерилизации

Ivanovonews на
Поделиться:
В приюте «Майский день» начался ремонт сломавшегося обогревателя

В приюте для бездомных животных «Майский день» начался ремонт сломавшегося обогревателя. Люди откликнулись на призыв о помощи и оперативно собрали деньги на починку.

Обогреватель вышел из строя несколько дней назад. Как раз с началом холодов. Котёл отапливал помещение, которое называется «отлов». В нем содержатся собаки, которые еще совсем недавно бегали по улице. Практически все они прошли операцию по стерилизации. Тепло необходимо для создания комфортных условий, способствующих восстановлению организма.

В «отлове» находятся около 40 клеток. Ремонтные работы уже начались. Через пару дней в помещении вновь станет тепло.

Между тем в холодный период приют испытывает потребность и в других вещах. Например, очень нужны влажные корма. Сейчас в «Майском дне» в Иванове находятся около 40 щенков. Такого количества, по словам сотрудников, в осенне-зимний период не накапливалось ещё ни разу. Также есть высокая потребность в сене и опилках.

«Внутрь будочек мы обязательно набиваем для тепла сено. И сено увлажняется. И периодически его приходится менять. По территории во всех будках у нас лежит как утеплитель - сено. В вольерах под лапы собак обязательно насыпаются опилки. Опилки - это наше всё. В неделю у нас уходит две полные машины опилок. То есть если кто-то может нам привезти опилочки и сена, мы будем очень благодарны», - поделилась с корреспондентом IvanovoNews администратор приюта «Майский день» Анна Касаткина.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама