Посетителей экспозиции ждет диковинный аттракцион - ФОТО
В Ивановской области открылся музей - «Русская изба XIX века», который претендует стать новым центром притяжения путешественников. Локация появилась в селе Новое Жуково Юрьевецкого района. Ее создатель – студент Кинешемского медицинского колледжа Руслан Локотков.
Экспозиция расположилась в двухсотлетнем амбаре. Он был перевезен из деревни, которую в 1800-х годах построили основатели большого рода Лапшиных. Кроме того, большой интерес представляет ткацкий стан, датируемый 1852 годом.
Всего в музее более 100 экспонатов. Но это не предел - создатель музея будет рад пополнить коллекцию и с радостью примет в дар старинные вещи от жителей региона. Кстати, реставрирует музейные предметы Руслан самостоятельно. Сам же проводит экскурсии. Рассказ начинается на улице, где туристы знакомятся с ее историей, а также с историей амбара и старинных наличников. Затем гостей ждет диковинный аттракцион – возможность увидеть, как топится угольный самовар, а затем угоститься чашечкой ароматного чая.
Записаться на экскурсию можно по номеру 8-962-167-61-00.
Фото: Visit Ivanovo