Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
28.11.2022
9316

Адвокат: на находящегося в СИЗО главу облздрава ведется психологическое воздействие

Артуру Фокину предъявлено новое обвинение. Директор департамента здравоохранения держится, но ему морально тяжело

Ivanovonews на
Поделиться:
Адвокат: на находящегося в СИЗО главу облздрава ведется психологическое воздействие

Директора департамента здравоохранения Ивановской области Артура Фокина обвиняют еще и в растрате вверенного имущества. Обвинение было предъявлено за превышение должностных полномочий по двум эпизодам. По второму эпизоду статью переквалифицировали. Вину Фокин не признает в полном объеме.

Первый эпизод касается кислородных концентраторов, которые глава облздрава, по мнению следствия, закупал по завышенным ценам. Второй эпизод - об одноразовых костюмах «Каспер». По версии следкома, Артур Фокин отчуждал спецодежду в аффилированную с ним организацию. Как пояснила IvanovoNews адвокат чиновника Анна Коткова, изложенное не соответствуют действительности. В суде это будет доказываться.

Под стражей Артур Фокин находится с апреля. Суд руководствуется ходатайствами следствия, которое считает, что Артур Мерабович может воздействовать на свидетелей, уничтожить, спрятать документы, которые могут быть вещественными доказательствами.

Защита с такими решениями не согласна, подчеркивая: следствие идет давно, все свидетели допрошены, обыски проведены. Адвокат уверена: это психологическое воздействие на Артура Фокина в связи с его непримиримой позицией - он не признает себя виновным.

По словам адвоката, Артур Фокин в СИЗО держится, но ему морально тяжело. Жалоб на сотрудников изолятора от него не поступает. В камере содержатся 4-6 человек. Медицинская помощь, которая ему необходима в связи с наличием хронических заболеваний, оказывается. Сейчас он готовится к даче показаний, но скучает по семье и переживает за нее.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама