Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
30.11.2022
4211

В Ивановской области продолжаются поиски мужчины, сбежавшего от опального старца

Пропавший, по словам сестры, состоит на учете в психоневрологическом диспансере, но не буйный - ФОТО, ПРИМЕТЫ

Ivanovonews на
Поделиться:
В Ивановской области продолжаются поиски мужчины, сбежавшего от опального старца

В Ивановской области продолжаются поиски 40-летнего Бушмина Александра Владимировича. По информации поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», мужчина проживал в деревне Филята Пестяковского района. Он пропал без вести 16 ноября 2020 года. До сих пор о его местонахождении ничего неизвестно. Нуждается в медицинской помощи. В поисках требуется помощь добровольцев. Приметы пропавшего и контактная информация – в ориентировке.

Последний раз его видели 17.11.2020 около 14:40 на остановке д. Старилово Верхнеландеховского района Ивановской области.

Между тем портал «PRO Город Ярославль» о пропавшем сообщает несколько иные сведения, опираясь на слова его сестры. По данным сайта, Александр – вовсе не житель Пестяковского района, а москвич. Состоит на учете в психоневрологическом диспансере. В Ивановскую область приезжал к опальному старцу (в настоящий момент уже извергнутому из сана) схиархимандриту Иоанникию (Ефименко) в православном приходе Свято-Никольского храма села Чихачево Верхнеландеховского района в деятельности которого увидели признаки организации тоталитарной секты. Уже даже возбуждено уголовное дело.

Также ярославский сайт приводит рассказ Марии - сестры разыскиваемого:

«Брат состоит на учете в психоневрологическом диспансере, но не буйный, совершенно спокойный. Он поехал в монастырь в Чихачево, чтобы «полечиться» трудом. Может, ему там что-то сказали или он поссорился с кем-то, но он сбежал оттуда прямо в рабочей одежде. Вся хорошая одежда брата так и осталась в монастыре. Служители сказали, что не видели, как он убежал. Ни документов, ни телефона среди личных вещей Александра не оказалось.

Сбежал он в субботу, 14 ноября, и два дня где-то бродил. Вышел в ближайшую деревню: без верхней одежды, без документов. Постучался в дом и попросил позвонить. Позвонил около 23 часов своему знакомому – видимо, по единственному номеру, который он вспомнил – попросил «скинуть» ему денег. У женщины, которая ему дала позвонить, не оказалось банковской карты, так что денег не на что было отправить.

Брата накормили, пустили переночевать и подсказали, как добраться до Иваново. Наутро он вышел к остановке и просидел там полдня: с 8 до 14 часов. Останавливал «попутки» до Иваново, но бесплатно никто не подвозил. Один из местных жителей дал ему куртку, так как Александр был одет только в футболку в такой холод».

Отметим только, что никакого монастыря в Чихачеве нет - только приход при храме, куда стекались почитатели старца Иоанникия и подолгу оставались там жить. Кто-то даже (по материалам уголовного дела) обманным и насильственным способом. Что заставило Александра таким образом сбежать оттуда, если всё это так, разберется следствие. Когда его найдут, конечно.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама