Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
03.12.2022
9155

Извергнутым из сана чихачевским старцем заинтересовался глава Следкома Бастрыкин

И поручил руководителю ивановского СУ СКР доложить ему о принятых решениях по делу о псевдорелигиозной организации в Ивановской области

Ivanovonews на
Поделиться:
Извергнутым из сана чихачевским старцем заинтересовался глава Следкома Бастрыкин

Как мы сообщали ранее, в Ивановской области возбуждено и расследуется уголовное дело о незаконном удержании граждан на территории общины в селе Чихачево Верхнеландеховского района. Псевдорелигиозное объединение возглавляет так называемый чихачевский старец, бывший настоятель храма схиархимандрит Иоанникий (Ефименко). Бывший потому, что 24 августа 2021 года Патриарх Кирилл утвердил решение Высшего Общецерковного суда Русской Православной Церкви об извержении схиархимандрита Иоаникия из священного сана. Прихода Ефименко также лишен.

Между тем, по сути, раскольническо-сектантская деятельность псевдорелигиозной организации в Чихачево не утихает. Недавно на эту тему вышел сюжет на одном из федеральных каналов. В репортаже сообщалось, что проживающие на территории организации граждане, в том числе маленькие дети, лишены надлежащих санитарных условий и ограничены в использовании медицинских средств. Ряд последователей чихачевского старца переписали свое имущество в пользу руководителя движения.

2 декабря 2022 года председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Ивановской области Василевичу К.И. доложить о принятых процессуальных решениях по заявлениям о деятельности псевдорелигиозной организации.

Подробности уклада странной общины в селе Чихачево можно узнать ЗДЕСЬ.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама