В Иванове 74-летняя пенсионерка, на старости лет оставшаяся без крыши над головой и потерявшая сына, стала еще и жертвой ограбления. По соглашению с хозяином дома она жила на улице Кузнецова. Однажды хозяин позвонил ей и попросил пустить переночевать знакомого, который освобождается из мест лишения свободы.
Женщина согласилась. Новый постоялец тут же попросил у пенсионерки денег, и она дала ему 1000 рублей, мужчина купил выпить, а сдачу вернуть отказался. Некоторое время спустя жилец начал заглядывать в шкафы, бабушка сделала ему замечание, мужчина прекратил это делать и лёг спать.
Утром постоялец нашёл одежду и обувь, принадлежавшие умершему сыну пенсионерки. Часть вещей он надел, а остальное сложил в найденную там же спортивную сумку. Увидев это, женщина начала просить оставить вещи, которые были дороги ей как память, но мужчина ответил грубым отказом, заявив, что якобы владелец дома разрешил ему забрать всё, что он захочет.
Чтобы прояснить ситуацию, бабушка попыталась позвонить хозяину жилища, но обнаглевший грабитель не позволил ей это сделать. Он вырвал телефон из рук, а затем схватил пенсионерку за волосы, толкнул в сторону, пнул и ушел, прихватив вещи. Испуганная женщина позвонила владельцу дома, который обратился в полицию. Злоумышленника вскоре задержали, он успел добраться до Ярославской области.