Суд признал 52-летнего жителя Комсомольска виновным в угрозе убийством. Дело было в сентябре 2022 года.
Подсудимый распивал в квартире со своей сожительницей спиртные напитки. На почве ревности между ними возникла ссора, и, как сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области, мужчина решил напугать женщину. Он схватил ее за горло, приставил нож и заявил, что сейчас зарежет.
Напугать удалось. Настолько, что потерпевшая написала заявление в полицию. На любителя попугать завели уголовное дело по статье «угроза убийством».
Суд приговорил мужчину к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Известно, что ранее он уже был осужден за аналогичное преступление в отношении сожительницы.