Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Деньги
10.12.2022
4697

В Ивановской области дети с ОВЗ остались без мест для обучения

Из-за действий подрядчика

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области из-за действий подрядчика дети с ограниченными возможностями здоровья остались в 2021 году без дополнительных мест для обучения. КСП области выявила нарушение и обратилась в правоохранительные органы.

Контрольно-счетная палата Ивановской области выявила нарушения при проведении ремонтных работ в помещениях Ивановского областного центра психолого-медико-социального сопровождения детей с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья). Этот центр - правопреемник бывшей фурмановской коррекционной школы и областной психолого-медико-педагогической комиссии.

В 2021 году в здании центра, которое располагается в Иванове, были запланированы работы по созданию новых мест для обучения детей, однако подрядчик сорвал сроки капитального ремонта. Проверка показала, что к дате, указанной в контракте, не был выполнен значительный объем работ. Также комиссия КСП пришла к выводу, что почти годовой простой нового оборудования, приобретенного центром для детей (это 17 интерактивных учебно-демонстрационных комплексов на общую сумму 8,3 млн руб.), привел к сокращению гарантийного срока и возникновению риска отказа поставщика от исполнения гарантийных обязательств по контракту.

Итоги проверки были озвучены на последней коллегии контрольно-счетной палаты. Информация будет доведена до губернатора и правоохранительных структур.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама