Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Коммунал...
05.12.2022
16252

В Иванове продолжают возводить высотный дом без разрешений

Застройщик после штрафов установил башенный кран

Администрация г. Иваново продолжает затягивать решения спорных вопросов с самостроями. Так, на улице 3-го Интернационала без одобрения властей несмотря на предписание городских чиновников и надзорных органов продолжается строительство высотного дома. Юридическое лицо без разрешительных документов возводит высотный жилой дом в 12 этажей в центре города напротив музея Бубновых. В настоящее время застройщик установил башенный кран. Рабочие - на стройплощадке.

Напомним, после огласки факта о незаконном строительстве этим летом объектом заинтересовались надзорные органы. Служба Госстройнадзора провела проверку. По информации надзорных ведомств, за самовольное строительство виновных лиц и подрядную фирму привлекли к административной ответственности с наложением штрафа. О результатах проверки надзорный орган также оповестил мэрию, после чего городские власти в адрес арендатора земли, который использовал два участка не по назначению, направили досудебную претензию. Срок на исправление нарушений дали месяц, до 27 октября. Однако строительство продолжается.

В понедельник, 5 декабря, в ивановском управлении архитектуры нам сообщили, что разрешений на строительство арендатору не выдавалось. Отдел сноса самовольных построек городской администрации дело в суд не передал. Незаконный объект на улице 3-го Интернационала городские власти демонтировать пока не собираются.

«Вопрос судьбы объекта должен быть решен принципиально. Поскольку единственным выявленным Службой госстройнадзора нарушением является возведение объекта без разрешения на строительство, а застройщик обратился в администрацию с заявлением о получении такого разрешения. Подача иска была отложена до рассмотрения заявления по существу. В ближайшее время иск будет предъявлен в суд», - сообщили корреспонденту IvanovoNews в администрации областного центра.


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама