Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Культура
06.12.2022
3418

В Заволжске удалось отстоять ель, посаженную ветераном-фронтовиком

Новогоднюю елку для главной площади срубят в другом месте


Сегодня мы рассказывали о том, как жители улицы Миглинской в Заволжске Ивановской области встали на защиту красавицы-ели, которую администрация решила спилить и сделать главным новогодним деревом города. В соцсетях развернулась бурная дискуссия: люди единодушно были против такого решения. Кроме того, подчеркивалось, что елка растет на частной территории: дом на участке сгорел, но наследники регулярно приезжают сюда на огород.

Откликнулась в комментариях и родственница ветерана, посадившего ель: девушка рассказала, что дед посадил дерево, когда вернулся с фронта.

К вечеру в местном паблике появилась информация: ель отстояли.

«Мы отстояли и не дали спилить нашу ёлку, украшение всей улицы. Она очень давно стоит и никому не мешает, радует глаза жителей и прохожих. Приехавший от администрации представитель сказал, что есть еще другие варианты, у Фрунзе или военкомата, «ваша ёлка не единственный вариант». Вот и думайте», - цитирует паблик очевидца событий.

Как отнесутся люди к «другим вариантам» - вопрос открытый.

Фото: Говорит Заволжск

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама