Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Коммунал...
12.12.2022
4086

Тротуары в Иванове расчищают более ста рабочих

На центральных и магистральных улицах работает спецтехника



За выходные и утро понедельника выпало более 30 мм осадков. Днем осадки продолжатся. Ввиду аномальных погодных условий по поручению главы города Владимира Шарыпова уже в выходные была мобилизована спецтехника МКУ «Дорожное городское хозяйство», а также ресурсы сторонних организаций.

Глава города поручил профильным службам особое внимание обратить на расчистку тротуаров, а также выездов из дворовых территорий и аварийно-опасных участков улично-дорожной сети. Кроме того, МКУ «Дорожное городское хозяйство» приступило к промывке ливнепрёимных колодцев, закрытых ледяной пробкой. Работы идут на улицах Куконковых и Павла Большевикова. В местах подтоплений, необорудованных ливневой канализацией, воду откачивают илососными машинами.

На сгребание снега с улиц города и их посыпку противогололёдными материалами направлены 33 комбинированные дорожные машины и трактора. Спецтехника сейчас работает на центральных и магистральных улицах. Затем она будет обрабатывать периферийные дороги и проезды в частном секторе. Часть КДМ работают по заявкам от жителей, которые поступают через социальные сети и по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы (900-099).

На ручную расчистку тротуаров, подходов к пешеходным переходам и островков безопасности, а также территорий, прилегающих к социальным объектам, направлены более ста рабочих.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама