Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Деньги
15.12.2022
3806

Ивановским предпринимателям предложили использовать труд заключенных

Создавая на предприятиях исправительные участки



15 декабря в центре «Мой бизнес» представители ФСИН рассказали ивановским предпринимателям о проекте по созданию исправительных центров на территории России.

Такие центры, где осужденные работают наравне с обычными гражданами, создаются в стране с 2017 года и действуют в Москве, Тульской, Мурманской, Пензенской, Псковской, Нижегородской, Владимирской областях..

В Ивановской области есть один участок в формате исправительного центра в Кинешме на базе исправительной колонии № 3. Лимит наполнения учреждения - 75 человек.

«В учреждениях УФСИН России по Ивановской области в настоящий момент содержатся более 2 тысяч осужденных, которые имеют право на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания, они могут быть направлены в исправительные центры других областей. Но все же нам хотелось бы, чтобы трудовые резервы остались у нас в области», - отметила представитель УФСИН России по Ивановской области, полковник внутренней службы Марина Шалагина.
Согласно проекту, на предприятиях создаются исправительные участки за счет предпринимателей, безопасность и режим обеспечивает ФСИН. Служба также гарантирует своевременный выход на работу и отсутствие других нарушений.

Принудительные работы как новый вид наказания, альтернативный лишению свободы, введен в России в 2011 году, начал применяться с 2017 года. Это более мягкий вид наказания, его применение направлено на декриминализацию общества, социальную адаптацию граждан, нарушивших закон. Также это позволит снизить уровень дефицита рабочей силы на предприятиях области.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама