Злоумышленника проверяют на причастность и к другим криминальным деяниям
66-летняя ивановка обратилась в полицию с заявлением о краже. Женщина рассказала, что пришла в супермаркет и оставила в камере хранения сумку с ранее приобретенными продуктами питания в том числе пакет с картошкой, апельсинами и киви, а когда вернулась – ее там не оказалось.
Сотрудники полиции опросили персонал магазина, изучили записи с камер видеонаблюдения. Так им удалось выяснить, что после того, как заявительница отошла от ячейки, к ней подошел неизвестный мужчина, дернул дверцу, забрал сумку и ушел.
Подозреваемый в краже был установлен. Полиция задержала его в другой торговой точке. Злоумышленником оказался 65-летний мужчина без определенного места жительства. Мужчина рассказал, что надеялся найти в сумке деньги. Их не оказалось, тогда он просто выбросил все похищенное.
Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Фигуранта проверяют на причастность и к другим криминальным деяниям.
Установлено, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и убийство. В местах лишения свободы мужчина провел более 37 лет.