Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Коммунал...
21.12.2022
8298

В шуйских домах из крана течёт мутная розовая вода

Ivanovonews на
Поделиться:
В шуйских домах из крана течёт мутная розовая вода

Жители Шуи в соцсетях сообщают, что водопроводная вода стала мутная и приобрела бледно-розовый оттенок. Гневные обращения поступают со всего города. Шуяне во всем винят крупное текстильное предприятие в Родниках. Мол, это они сбрасывают отработанную воду, минуя очистные сооружения.

Местный активист создал петицию с требованиями остановить работу нескольких вероятно виновных предприятий до постройки ими очистных сооружений. А ещё привлечь к ответственности тех, кто допустил это безобразие, и принять меры для очистки рек за счет компаний. Петицию уже подписали 700 человек. В Шую выезжали специалисты областного департамента природных ресурсов и экологии. Специализированной лабораторией были отобраны пробы воды.

Олег Меинов, 1-й заместитель начальника департамента природных ресурсов и экологии области: «В настоящее время все обращения, которые поступили в департамент, перенаправлены в федеральные органы по подведомственности - это Росприроднадзор, Роспотребнадзор и природоохранная прокуратура. Результаты анализов будут известны спустя десять рабочих дней и данные результаты так же будут направлены по подведомственности в федеральные органы для принятия мер реагирования».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама