«Я не считаю себя йогом, - говорит Елена. – Йоги - это другие выси и мастерство. И никакой я не учитель, я просто делюсь опытом и учусь сама».
Елена была в свое время ярким мощным журналистом, и, что интересно, именно она виновата, что журналистом, а затем легендарным редактором стал её муж Алексей Машкевич.
В йогу она пришла не сразу. Пробовала, не прониклась, уходила, возвращалась. И сейчас, оглядываясь назад, видит эту дорогу проб, ошибок, выбора, которая вела её.
Это получился не попкорновый, а глубокий разговор о сложной человеческой природе, тщетности поиска правильных слов и истин, наших бесконечных ролях, оценках, переживании переживаний, суете и пережевывании пустых мыслей, о нейтральности и многоцветье мира, а любви, гармонии и о том, что вся наша жизнь – йога. Даже если мы сами этого не знаем.
Приходите погреться у нас под абажуром в эту субботу в восемь вечера.