Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
24.12.2022
36432

В Иванове задержаны старшеклассники за диверсию на объектах РЖД

"Гонорар" от интернет-заказчика за поджог составил более 10 тысяч рублей
Ivanovonews на
Поделиться:
По информации Ivanovonews, несколько старшеклассников участвовали в поджоге электротехнического оборудования на железной дороге в Иванове. 
Они были задержаны сотрудниками отделения внутренних дел на транспорте. 
В Иванове задержаны старшеклассники за диверсию на объектах РЖД
Предложение "поджечь будку" на железной дороге школьники нашли в группе в социальной сети; неизвестный заказчик пообещал заплатить более 10 тысяч рублей, если будет представлено фото и видео результата поджога. 

Старшеклассники облили будку бензином, подожгли, сфотографировали и отправили заказчику. Деньги за поджог в этот же день поступили на счет поджигателей. 
По некоторым данным, кроме "поджигания будки" в группе соцсети были также предложения поджечь поезд или даже организовать взрыв на объектах жизнедеятельности за более крупный "гонорар", но на это школьники не согласились. 
Возбуждено уголовное дело за умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога; наказание - до 5 лет лишения свободы. 

Это не первый случай в России. 
В Уфе арестованы 18-летние граждане, которые на перегонах РЖД подожгли пост секционирования, пункт управления разъединения контактной сети и четыре релейных шкафа. 
Против них возбуждено уголовное дело за организацию террористического акта в составе организованной группы (до 20 лет лишения свободы) Однако в этом случае студенты действовали умышленно, выступая против СВО на Украине и "...с целью дестабилизации работы органов власти".




Поделиться:
Обсудить:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама