Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Коммунал...
24.12.2022
7405

«Водоканал» завершает ремонт важного водопровода в Кинешемском районе

На территории Богославского оврага села Октябрьский проходит одна из трех главных магистралей водоснабжения диаметром 600 мм, которая питает значительную часть Кинешмы. Во время паводка и зимой на этой ветке часто случались аварии, как например, в январе 2021 г.

Уже заменено около 300 метров магистрали, теперь здесь уложены трубы из полипропилена. Такой материал устойчив к перепадам давления и температур, долговечен, надежен и удобен в монтаже. До Нового года все работы по подключению и промывке водопровода планируется завершить.

Для улучшения функционирования системы водоснабжения в этом году в Кинешме также построен водопровод по ул. Вичугская - для переключения от сетей ЗАО «Электроконтакт» к АО «Водоканал», выполнен вынос водопроводных сетей с территории ФКУ ИК-4 с. Октябрьский. Кроме того, проведен капитальный ремонт напорной линии промывных скорых фильтров водозабора и заменена запорная арматура на станции водоподготовки в Кинешме. Напомним, станция обслуживает не только Кинешму, но и город Наволоки, села Первомайский и Октябрьский.

Фото: АО «Водоканал»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама