Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
27.12.2022
8579

Полиция и лесничие провели проверку информации о варварской вырубке ёлок в Ивановском районе

Ivanovonews на
Поделиться:

Ранее мы сообщали о том, что в Ивановском районе неизвестные довольно варварским способом спиливают ели и сосны. Об этом редакции IvanovoNews рассказали местные жители. По их словам, первый случай произошел 23 декабря в деревне Андреево. В населенный пункт приехали трое мужчин на двух машинах и спилили более 10 елок и сосен.

«Половину увезли, половину оставили валяться вдоль дороги».

Второй инцидент случился 26 декабря. Среди бела дня спилили две сосны у пруда и две - напротив него.

«Сосны сажали сами жители деревни, просто беда в деревне!», - говорят местные. И задаются вопросом: почему деревья решили спилить в населенных пунктах, да еще так по-варварски?

После нашей публикации с редакцией IN связались представители Комитета Ивановской области по лесному хозяйству. Чиновники рассказали нам, что разрешение на вырубку хвойных деревьев было выдано Ивановским лесничеством по обращению граждан, которые хотели приобрести елки для новогоднего праздника. Согласно выданному разрешению, вырубка должна была производиться на просеках ЛЭП и газопроводов. Это охранные зоны объектов. Лесничие совместно с полицией провели проверку. Фактов незаконной вырубки лесных насаждений не выявлено. Других нарушений на землях лесного фонда не обнаружено.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама