В поселке отремонтируют памятник погибшим воинам, восстановят родники и деревянные настилы
Определено финансирование программы благоустройство Палеха в Ивановской области на 2023 год - на это потратят на 2 миллиона рублей больше, чем в предыдущем году. В списке мероприятий - ремонт памятника погибшим воинам, восстановление родников и деревянных настилов, благоустрйоство общественных территорий.
1 миллион рублей предполагают потратить на озеленение поселка, 500 тысяч рублей - на содержание центрального сквера, 200 тысяч рублей - на содержание центрального парка. Еще 300 тысяч пойдут на кронирование деревьев и кустарников. Около миллиона уйдет на вопросы, связанные с вывозом мусора и утилизацией отходов разного класса опасности.
Добавим, что в рамках программы «Местные инициативы» в две территории Палеха будет вложено примерно по миллиону рублей. В обоих случаях по 900 тысяч в качестве гранта предоставит область. Речь идет о благоустройстве тротуара по улице Красноармейской от улицы Демьяна Бедного до улицы Мира и нечетной стороне тротуара по улице Зиновьева.