Ткани для бронежилетов, парашютов, изделий медицинского назначения выпускают в Ивановской области на предприятии «Родники-Текстиль».
В рамках госконтракта с Министерством обороны предприятие производит ткани различного назначения. Так, ткань «Авизент» отправляют на парашютный завод «Полет». Ткань «Аргения» с применением антибактериальной нити идет для пошива изделий медицинского назначения. Выпускают на предприятии и ткань для бронежилетов с использованием специальных арамидных нитей. Она пулестойкая, выдерживает высокие ударные нагрузки. На «Родниках-Текстиль», оперативно увеличили объем выпуска продукции, в среднем в месяц выпускают примерно 30 тысяч метров каждого вида ткани.
Отметим, что предприятие - преемник бывшего родниковского меланжевого комбината «Большевик». В СССР он был основным поставщиком тканей для пошива обмундирования Красной Армии.
Фото: Родники Текстиль