Однако несанкционированную свалку биоотходов почему-то не убирают
В региональное Управление Россельхознадзора поступило сообщение от граждан о несанкционированной свалке биологических отходов крупного рогатого скота разной степени разложения, находящейся по адресу: г. Иваново, ул. 4-я Завокзальная (рядом с остановкой общественного транспорта «ул. Низовая»).
Для исследования останков на наличие патогенных организмов, которые могут вызвать заболевания как животных, так и человека, специалисты ведомства отобрали пробы и направили их в аккредитованную лабораторию. Также информация о свалке была направлена в администрацию города, в Службу ветеринарии Ивановской области и полицию для принятия мер по ликвидации биоотходов.
Кроме того, вышеуказанная информация была направлена в Администрацию города Иваново и в Службу ветеринарии Ивановской области с целью принятия мер по ликвидации биологических отходов, а также в органы МВД для установления личности правонарушителя. Однако, когда сотрудники Россельхознадзора выехали повторно на место проверить, убрана ли свалка, оказалось, что нет. Информация об этом была направлена в прокуратуру.