Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Коммунал...
12.01.2023
11005

В наволокской школе №4 наладили отопление

Учителя жаловались на холодные батареи

В школе №4 г. Наволоки Кинешемского района жаловались на несоблюдение теплового режима в образовательном учреждении. В некоторых кабинетах температура в декабре была не выше 15 градусов.

Представители теплоснабжающей организации ООО «РТИК» сообщили, что причиной низких температур в школе является отсутствие регулирующих устройств во внутренней системе отопления, заужение диаметра трубопровода после ремонта. Также было указано на отсутствие расчетов при установке подрядчиком дроссельных устройств на вводе в здание. Чтобы выявить точную причину, коммунальщики предложили произвести наладку системы внутреннего отопления школы в период зимних каникул до 15 января.

«В первых числах января все необходимые мероприятия в школе были проведены. Температура во всех кабинетах и рекреациях, несмотря на аномальные морозы на улице, на 9 января соответствует нормативу» - рассказала директор школы №4 г. Наволоки Людмила Доброва.

Отметим, в Доме культуры г. Наволоки также проблема с отоплением. Причина банальна - отсутствие схемы системы отопления здания, которая была утеряна при передаче учреждения комбинатом ХБК «Навтекс».

До 30 марта местные власти обещали сделать новую проектно-сметную документацию на реконструкцию системы отопления. Полностью решить вопрос с отоплением Дома культуры планируют к сентябрю 2023.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама