Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Деньги
12.01.2023
18102

В Кохме в продовольственном магазине у покупателей собирают персональные данные

Без удостоверения пайщика продавцы отоваривать кохомчан отказываются

Ivanovonews на
Поделиться:
В Кохме в продовольственном магазине у покупателей собирают персональные данные

Кохомчане не первый год высказывают свое недовольство по поводу якобы грядущих ограничений в одном из магазинов. В торговой точке под известным брендом, которая открылась 2 года назад на улице Кочетовой, 67, продавцы принудительно собирают с них персональные данные. Иначе, предупреждает персонал магазина, при повторном посещении этой торговой точки продукты вам не продадут. Чтобы не было недоразумений, на кассе предлагают обязательно предоставить паспортные данные, тем самым зарегистрироваться и оформить некое удостоверение пайщика. Правда, никаких скидок и бонусов покупателям с новой магазинной картой продавцы не обещают.

Вот, например, что пишут кохомчане в соцсетях.

«На кассе «рекомендуют» приобрести карту клиента, и говорят что без карты обслуживать не будут. Но есть одно НО! Для оформления карты делают ксерокопию паспорта, объясняя тем что у их кооператив и покупатели становятся пайщиками. Подробно объяснить не могут, советуют обращаться к руководству в Кострому. Думаю, что с такими требованиями они просто лишатся покупателей», - возмущается кохомчанин Александр Частилов.

«В магазине в начале Кохмы цены как и везде, но впаривают под предлогом скидочной карты, карту потребительского кооператива. Оформляют договора с обязанностями собрания и уплаты взносов пая. Будьте осторожны с этими картами и договорами. Это не скидочная карта, и об этом ни на кассе, ни на стенде, ни где никто не говорит», - сообщает другой покупатель.

При разговоре с корреспондентом IN кассир магазина также сообщила, что подобные правила действуют исключительно в этом кохомском магазине якобы по распоряжению директора. В других аналогичных торговых точках под тем же брендом персональные данные от покупателей не требуют. Кстати, ответить на вопросы корреспондента IN руководство магазина отказалось, сославшись на срочные дела.

UPD. 18/01/2023

В ПКО ЦСО «ЦЕНОРЕЗ» пояснили, что указанная организация является не магазином розничной торговли, а некоммерческой организацией: 
"Деятельность общества направлена на удовлетворение социальных потребностей исключительно членов (пайщиков) общества, повышение благосостояния, качества и уровня жизни пайщиков и членов их семей
В соответствии со ст.10 закона "О потребительской кооперации..."  желающие стать пайщиками подают в совет потребительского общества заявление в письменной форме о приеме в потребительское общество и в заявлении гражданина необходимо обязательно указать фамилию, имя, отчество, дату рождения и место жительства.

В кооперативе "ЦЕНОРЕЗ" обратили внимание на то, что заявление о приеме в общество заполняется исключительно добровольно (при желании стать членами кооператива), а хранение персональных данных обществом осуществляется в строгом соответствии с требованиями закона.

При этом лица, которые не являются членами общества - не могут и совершать паеобмен на территории кооператива.


Поделиться:
Обсудить:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама