Жительнице города Иваново позвонили неизвестные, но очень серьезные люди и, представившись сотрудниками полиции и ФСБ, рассказали, что она якобы, совершила несколько переводов, и деньги предназначались для нехороших целей. И теперь над ней нависла угроза уголовного преследования.
Правда, чуть позже суровые «полицейские» чуть подобрели и предположили, что счетом ивановки воспользовались какие-то злоумышленники. Но спасти репутацию можно, переведя деньги на безопасные счета. И продиктовали номера.
Потерпевшая была возмущена тем, что кто-то порочит ее доброе имя, и деньги тут же перечислила. И только потом догадалась, что перевела все свои сбережения мошенникам. Ивановка обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.