С январе в Ивановской области зарегистрировано 15 пожаров с участием транспортных средств. Для сравнения - в прошлом году в январе их было всего 4.
В ГУ МЧС России по Ивановской области основными причинами таких пожаров называют аварийный режим работы электрооборудования и разгерметизацию топливной системы: машины горели в период, когда столбики термометра опускались ниже -25 градусов
С целью уменьшения количества пожаров сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Иваново провел совместный рейд с представителями ГИБДД – «Автомобиль без пожаров».
Инспектор рассказал автомобилистам о правилах пожарной безопасности при эксплуатации транспортных средств, довел информацию о причинах пожара и напомнил, что нужно делать в случае его возникновения. Всем участникам рейда «Автомобиль без пожаров» были вручены памятки.