Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
20.01.2023
14163

В Палехе взорвался котёл после визита замгубернатора области в котельную

Жители многоквартирных домов рискуют замёрзнуть
Ivanovonews на
Поделиться:
В Палехе взорвался котёл после визита замгубернатора области в котельную
Жители Палеха сообщили, что в котельной посёлка произошла авария — взорвался основной котёл. Из окон здания котельной от взрыва вылетели стёкла.

Подача тепла в многоквартирные дома прекращена: 
- Батареи почти полностью остыли. На дворе зима, обогревателем всю квартиру не протопить. Не знаем, что и делать. В котельной должен быть резервный котёл, но это не точно. И удастся ли там что-то запустить после взрыва — вопрос. Нам никто ничего не сообщает, - переживают жители многоквартирных домов.
18 января эту котельную посетил руководитель комплекса жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Ивановской области Александр ШАБОТИНСКИЙ

mvugX95T0g0.jpg

Об этом визите есть сообщение на сайте администрации Палехского района: 
«Руководители заслушали доклад И. М. Резникова, генерального директора ООО «Тепло Людям. Палех» о реализации в 4 квартале 2022 года инвестиционной программы в размере более 25 млн. руб. Был проведён осмотр котлов и оборудования. Обсудили ряд имеющихся проблем и вопросов, наметили пути для их совместного решения.
Сотрудники теплоснабжающей организации пояснили, что на данный момент котельная функционирует и полностью готова к продолжению отопительного сезона. Два котла переведены с парового режима на водогрейный, заменены дымососы, установлено новое оборудование для водоподготовки, введены в строй резервные емкости для воды, отремонтирована крыша котельной.
Было отмечено, что все работы выполнены в рекордно сжатые сроки и в ходе отопительного сезона»

UPD.
Палехские власти так прокомментировали ситуацию:
"В результате хлопка произошло обрушение кирпичной кладки боковых стенок котла и повреждение окон котельной. Это случается нередко и является обычными технологическими последствиями в подобных случаях...Режим подачи теплоносителя не нарушен и осуществляется в соответствии с температурным графиком". 

UPD.
Фото с места чрезвычайного происшествия в Палехе - смотрите по ССЫЛКЕ.


Поделиться:
Обсудить:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама