Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Культура
30.01.2023
13183

В Иванове открывается инклюзивная выставка арт-объектов

«Искусство быть: запредельно близко» уже оценили зрители Владимира и Свияжска

Ivanovonews на
Поделиться:
В Иванове открывается инклюзивная выставка арт-объектов

В феврале и марте, вслед за Свияжском и Владимиром, в Иванове пройдет инклюзивная выставка «Искусство быть: запредельно близко».

Восемь арт-объектов современного искусства, отобранных со всей России можно будет увидеть в Музейно-выставочном центре на Советской.

Как отмечают организаторы, в экспозиции есть и оммаж знаменитому своим текстилем городу Иваново, один из арт-объектов экспозиции - «Сигнальный экземпляр» Арт-группы «Хочу Быть Соковым».

«Название Арт-группы «Хочу Быть Соковым» удивительным образом отсылает к значимой фигуре для Иванова – Осипу Сокову – одному из первооткрывателей хлопчатобумажной промышленности. Изначально же в названии речь идет о другом не менее известном Сокове – Леониде – отечественном художнике, представителе соц-арта.

И сама работа, представленная на выставке, говорит со зрителем посредством текстиля, с чем сам город и ассоциируется в умах многих гостей. Авторы использовали 33 кусочка ткани, чтобы передать важные для проекта слова. В работе использовался ивановский текстиль. Орнамент выбирался относительно эмоций, вызванных тем или иным словом, размещенным после на кусочке ткани», - рассказывают авторы проекта.

Старт выставки для посетителей запланирован на 17 февраля, экспозицию можно будет увидеть до 26 марта.

«Искусство быть» - один из проектов благотворительного фонда «Гольфстрим». Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Фото: фонд «Гольфстрим»

Поделиться:
Обсудить:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама