Лечение и реабилитация Атоса закончены
Волонтеры сообщили, что лечение и реабилитация собаки по кличке Атос закончены. Сейчас самое время завершиться этой истории счастливым хеппи-эндом. Пес отлично гуляет на поводке, терпит до выгула. Хорошо ладит с сородичами, дружелюбный и не конфликтный.
«Травмы были очень тяжёлыми, но благодаря врачам и помощи неравнодушных Атосик хорошо реабилитирован и восстановился полностью, а о страшной аварии напоминает только рубец на спине и немного хромающая походка, хотя бегает он очень и очень резво», - сообщают волонтеры ивановского приюта для бездомных животных «Майский день».
Напомним, в конце июля прошлого года на улице Парижской Коммуны в Иванове собаку сбил автомобиль. Водитель с места ДТП скрылся. Кинолог забрал пса и доставил в «Центр Современной Ветеринарии». В ходе обследования были выявлены многочисленные повреждения и большая скальпированная рана. Специалисты клиники провели экстренную операцию. На оплату лечения собирали всем миром, общая сумма составила более 40 тысяч рублей.
Позже водителя-беглеца нашли. Суд признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком 2 суток.
А Атосу сейчас ищут хозяев.