Зоозащитница просит наказать виновных за отстрел домашних питомцев
Жительница села Новоклязьминское Южского района Ивановской области просит у неравнодушных граждан юридической помощи. Женщина не может найти управу на своих соседей. Инна решила обратиться через соцсети и СМИ с просьбой, чтобы наказали виновных за отстрел животных. Требует, чтобы живодеров привлекли к ответственности.
Как сообщает Инна Варенцова, ее домашнему коту были нанесены серьезные увечья выстрелом из пневматического ружья. Говорит, поправится ли ее домашний любимец, пока неизвестно. Кот по кличке Маркиз сейчас плохо передвигается. Женщина рассказывает: взяла котенка недавно, ему всего 7 месяцев.
- Маркиз сейчас в основном лежит, за собой таскает одну ногу. На другую лапку стал прихрамывать. Будем надеяться на выздоровление котика и наказание стрелка. Решила проучить живодера и обратилась в полицию. Заявление принято к рассмотрению. Вчера Маркиза осмотрел доктор, обработал рану. Что будет завтра с котиком, не знаю. Как быть? Пуля внутри. Завтра опять пойду к ветеринару.
- А кто стрелял, видели или слышали?
- Не видели, но я точно знаю - винтовка у только у одних соседей, а остальные - пожилые люди. И подобный случай в нашем селе не первый раз. Прошлой весной другого кота убили. Летом по птицам они стреляют. Все село об этом беспределе знает и люди бояться с ними связываться. Сами соседи мужу показывали свою винтовку, хвалились, что её мощность усилили, и она теперь легко пробивает доску в 50 миллиметров, - сообщила корреспонденту IvanovoNews хозяйка кота Инна Варенцова.