Учебный процесс не прерывался
В Ивановском музучилище, о проблемах которого мы рассказывали, снова тепло. Напомним. зданию училища почти 110 лет. За это время систему отопления там капитально не меняли. В прошлом году из областного бюджета выделили 7 миллионов рублей. 9 августа заключили контракт на замену радиаторов с компанией из Нальчика. Закончить ремонт специалисты должны были 8 октября. Однако за неделю до срока смогли лишь срезать старые батареи. Заверяли, что материалы вот-вот будут, их везли из Екатеринбурга.
В итоге тепловой узел был смонтирован в сентябре-октябре, уже ивановской фирмой. В декабре установили радиаторы, и тепло в здание вернулось.
Всего в училище занимаются около 180 ребят. Чтобы не прерывать учебный процесс из-за низких температур, сформировали новое расписание. Официально учреждение перешло на дистант. Групповые занятия проводили в научной и детской библиотеках. Индивидуальные - в классах филармонии, общежитиях училища культуры и музыкальных школах.