Он обратился в IN после выхода очередного материала о нехватке инсулина в регионе
Напомним, нам продолжают поступать многочисленные звонки с жалобами на департамент здравоохранения. В Ивановской области больные диабетом утверждают, что не могут приобрести отечественный инсулин даже по рецепту врача.
Так, ивановка Татьяна Черноногова сообщила:
Ее рассказ не оставил равнодушным ивановца, который тоже страдает от диабета. Свое имя он попросил не называть:
Между тем, директор депздрава Светлана Москвина не скрывает, что потребность по лекарственным препаратам в течение года, не обеспечивает регион в полном объеме. Денежные средства, заложенные в областном бюджете, не учитывают необходимую потребность. Предвидя подобную ситуацию, поскольку с рынка уходят иностранные препараты и срываются торги, руководство департамента здравоохранения советуют не паниковать и обращаться на горячую линию 122. Все поступившие жалобы от больных сахарным диабетом обещали отработать в «ручном» режиме.
В свою очередь, журналисты IvanovoNews передадут контакты женщины, которая приобретает инсулин за 3 тысячи рублей мужчине, готовому поделиться дефицитным препаратом.