Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
06.03.2023
15113

Экс-начальник 5-й колонии использовал осуждённых как рабсилу

Возбуждено уголовное дело

В Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника колонии строгого режима №5 города Кохмы Романа Саакяна. Он обвиняется в совершении двух преступлений: превышении должностных полномочий и превышении должностных полномочий из корыстной или иной личной заинтересованности.

По версии следствия, с июля 2022 года по январь 2023 года обвиняемый, используя свои служебные полномочия привлекал осужденных к ремонту помещений колонии, в том числе своего кабинета. При этом ничего им за работу не платил. Более того, строительные материалы для ремонта закупались на средства осужденных.

«В настоящий момент экс-начальнику колонии предъявлено обвинение, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщают в СУ СК России по Ивановской области.

Преступная деятельность начальника колонии выявлена службой собственной безопасности ФСИН.


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама