Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
06.03.2023
12227

В результате обрушения магазина в Фурманове погиб водитель Алексей Павлов

У него остались мама, дочь и жена. Глава Фурмановского района поручил оказать всю необходимую помощь семье погибшего

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, 5 марта в Фурманове Ивановской области произошло обрушение фрагментов козырька магазина «Высшая лига» на улице Большая Фурмановская. В результате случившегося погиб мужчина 1972 года рождения.

Как сообщил IvanovoNews глава Фурмановского района Павел Колесников, погибший – Алексей Павлов, работал водителем в частной организации. У него остались мама, дочь и гражданская жена.

«Поручил коллегам связаться с родственниками погибшего, чтобы оперативно оказать всю необходимую помощь семье Алексея. Выражаю искреннее соболезнование родственникам и близким погибшего», - сказал Павел Колесников.

Глава Фурмановского района провел экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций с представителями МЧС, полиции, управляющих компаний, а также сотрудников отдела образования и администрации.

По факту смертельного ЧП в Фурманове Следственный комитет возбудил уголовное дело. Известно, что собственником здания магазина, в котором от неубранного снега обрушилась часть кровли, является Александр Ширшов.

Павел Колесников отметил, что несчастные случаи, к сожалению, происходят там, где собственники зданий, сооружений не следят за состоянием крыш, не производят своевременную очистку карнизов от намерзшего льда и снега. Руководитель муниципалитета поручил всем ответственным службам Фурмановского района обратить особое внимание на очистку козырьков крыш и принять все необходимые меры, чтобы подобных происшествий больше не происходило.

Представителям управляющих компаний необходимо провести разъяснительную работу с жителями многоквартирных домов о том, что парапеты и козырьки балконов, балконные двери и проемы, окна — все это относится к личному имуществу, содержание которого собственник осуществляет самостоятельно.

За 2023 год комитет по муниципальному контролю администрации Фурмановского района обследовал 565 многоквартирных дома, их придомовые территории и нежилые здания.​ Управляющим компаниям: ООО «УК2», ООО «Мичуринский», ООО «Центр Середа», ООО «ГУК», ООО «Производственная», МУП ЖКХ, ТСЖ «Перспектива» объявлено 38 нарушений и 38 предостережений. Соответствующие предписания будут направлены руководителям малого и среднего предпринимательства, ответственные за находящиеся в их ведении здания.

По результатам работы комиссии созданы рабочие группы из 10 специалистов администрации Фурмановского района по обследованию всех объектов недвижимости в Фурманове. Павел Колесников поручил предоставить информацию 7 марта до 15.00.

В результате обрушения магазина в Фурманове погиб водитель Алексей Павлов
Поделиться:
Обсудить:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама