Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Культура
07.03.2023
10263

В центре Иванова молодежь устроила акцию с имитацией самоубийства

Участники протестного перформанса причисляют себя к недавно созданному движению Bullying Blame (видео)

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 7 марта, группа ивановской молодежи, причисляющей себя к недавно созданному движению Bullying Blame, устроила в центре города перформанс, «имитируя жесты самоубийства». Как заявляют участники акции, таким образом они выступили против буллинга.

Активисты, переодевшись в костюмы с фотографиями жертв буллинга, прошлись от ТЦ «Плаза» на проспекте Ленина до мемориала «Борцам Революции». Там они остановились, демонстрируя плакат, на котором было нарисовано разбитое сердце с надписью «Bullying Blame».

Главный посыл проведенной акции участники обозначили так: «Травля – основная причина подростковых суицидов». Свои действия они снимали на фото и видео.

Активисты движения Bullying Blame активно выступают против «предвзятого отношения к людям по признаку пола, гендера, внешнего вида». Внешние атрибуты участников – шапка с заячьими ушами, окрашенные волосы или выделяющаяся стрижка, серьги.

Ранее один из его основателей - Дмитрий Карасёв - уже устраивал необычные протестные перформансы: приковывал себя наручниками к лестнице в Бурылиснком музее, залезал на столб в цепях и «окровавленной» одежде.

В центре Иванова молодежь устроила акцию с имитацией самоубийства
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама