Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Коммунал...
08.03.2023
6245

Прокуратура заглянет в большую «культурную» дыру в Вичуге

После чего даст оценку, в том числе, соблюдения законодательства о закупках

Ivanovonews на
Поделиться:
Прокуратура заглянет в большую «культурную» дыру в Вичуге

Как мы сообщали ранее, недавно в потолке библиотеки вичугского Культурного центра образовалась большая дыра. Выяснилось, что кровлю здания, которое является объектом историко-культурного наследия, недавно капитально отремонтировали. Однако таяния снегов крыша не выдержала.

Руководство города на запросы местных депутатов отвечает, что дефекты кровли отсутствуют, протечек нет. Причиной образования дыры, по словам вичугских чиновников, являются конструктивные особенности самого здания, которые приводят к накоплению конденсата на чердаке. Вичугское руководство полагает, что использование современных материалов для капитального ремонта кровли, которое бы исключало накопление влаги, невозможно. Причина та же - конструктивные особенности Культурного центра. Чиновники пообещали восстановить потолок и кровлю весной-летом 2023 года.

Между тем, по факту обрушения фрагмента потолка в учреждении культуры в Вичуге прокуратура начала проверку - после публикации на сайте IvanovoNews.

«По ее итогам будет дана оценка исполнения учреждением обязанностей по надлежащему содержанию здания, а также соблюдения законодательства о закупках», - сообщили IN в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.



Поделиться:
Обсудить:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама