Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
09.03.2023
8663

В ивановской квартире обрушился потолок

Чудом обошлось без пострадавших: большой кусок штукатурки упал на место, где за 10 минут до случившегося сидел человек (видео)

Ivanovonews на
Поделиться:

ЧП случилось 7 марта в одной из квартир дома №10 на Земляной улице в Иванове. В квартире проживают супруги - Иван и Наталья Куприны. Им, что называется, чудом удалось спастись.

«Человек сидел у компьютера, отошел - и через 10 минут на это место упал большой кусок штукатурки, чудом человек остался жив», - рассказал IvanovoNesw житель дома и очевидец Андрей Пухов.

Мы неоднократно писали о проблемах этого многоэтажного дома. 4 года назад жильцы подали в суд на региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области. Суть претензий сводилась к тому, что, по мнению собственников жилья, фонд капитально отремонтировал кровлю с большими нарушениями. Ошибки ремонта крыши со стороны фонда зафиксированы в многочисленных строительных экспертизах. Суд был выигран жителями дома. По словам жильцов, представители фонда по судебному решению «приехали, утеплили кровлю и больше никаких работ не производили».

Здание сейчас обслуживает УК «Народная», которой жильцы, мягко говоря, не очень довольны. Общим собранием собственников было решено перейти в УК «Дельта». Жильцы надеются, что с приходом новой управляющей компании вопросы ремонта крыши начнут решаться.

Ранее мы сообщали об обрушении потолка в муниципальном общежитие на улице Лежневской, 173-а. Утром 7 марта кусок кровли упал на кровать 9-летнего мальчика, а также значительно повредил комнату. ЧП получило большой общественный резонанс, ситуацию под свой личный контроль взял глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. 
Поделиться:
Обсудить:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама