Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Культура
13.03.2023
7259

Собака из Иванова породы схипперке пропала после выставки во Владимире

А потом чудом нашлась

Искать породистых любимцев в Иванове становится традицией. Не так давно вся область разыскивала мраморного дога, и вот – очередная пропажа. «При непонятных обстоятельствах» на выставке во Владимире пропал пес Хантер породы схипперке.

Ивановский клуб собаководства «ИОЛС» рассказал, что 11 марта Хантер отправился на выставку в соседний регион вместе с хендлером (человеком, который готовит собаку к выставке и демонстрирует результаты на выставочном ринге):

«После ринга она (хендлер – прим. редакции) посадила Хантера в машину и пошла заниматься выставкой других собак. После окончания выставки она погрузила остальных собак и ушла за оставшимися вещами. Вернувшись и не убедившись, что все собаки на месте, хендлер поехала домой в Иваново. Пропажу обнаружила только, когда приехала», – писали в сообществе.

Начались поиски. Сформировалась целая поисковая группа. К счастью, собаку быстро нашли. Кстати, сделала это та самя хендлер, которая и потеряла пса.

Историю Хантера горячо обсуждали в социальных сетях в минувшее воскресенье. Прошлись и по хендлеру, которая не уследила, и по хозяевам, которые отпустили любимца с чужим человеком.

«Чудеса случаются, если в них верить, а ошибки не так страшны, если их исправляют. Наш мальчик нашелся! Искренно благодарим всех неравнодушных, кто участвовал в поиске, в оперативном распространении информации», - обратилась владелица Хантера ко всем, кто помогал в поисках собаки. 


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама