Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Деньги
16.03.2023
21477

Мобилизованный из Ивановской области 3 месяца не получает зарплату

Без финансовой поддержки остались двое его детей

Ivanovonews на
Поделиться:

В редакцию IN обратилась телезрительница Алёна Т. - бывшая супруга военнослужащего, ефрейтора Артёма Т..Мужчина состоял на воинском учёте в военном комиссариате г. Вичуги и был призван на военную службу по мобилизации 8 октября. В данный момент исполняет воинский долг - последний раз выходил на связь с родными из Белгородской области.

После развода с Артёмом, у Алёны остались двое общих сыновей - на них отец перечислял алименты. Последняя выплата на детей поступила за ноябрь 2022 года. С тех пор выплаты прекратились.

Обеспокоенная женщина связалась с нынешней супругой Артёма и его матерью - женщины подтвердили, что действительно военнослужащий перестал получать зарплату, о чем свидетельствуют выписки с его счета и квитанции от ФКУ «Единый расчетный центр МО РФ». За декабрь ему было оплачено только 3 рабочих дня, а за январь и февраль сумма начислений составила 0 руб. В марте из личного кабинета Артёма расчетный лист и вовсе пропал.

Поскольку нестабильная связь и отсутствие интернета не позволяют Артёму полноценно выйти на ведомства и выяснить причины отмены начислений, за дело взялась его семья. Запросы были направлены через Госуслуги, а также на почту в Министерство обороны, в Администрация Президента, Главную военную прокуратуру. Однако до сих пор ситуация не прояснилась, Артём не получает зарплату, а его сыновья - алименты.

Между тем, во время прямого эфира 15 марта губернатор Станислав Воскресенский заявил:

«Мы все в долгу у тех ребят, которые сейчас сражаются за нашу независимость, за нашу свободу, за наш суверенитет. Поэтому считаю своей первоочередной задачей и всех уровней власти - оказать всю помощь, которую мы только можем таким семьям и таким ребятам. Ни одна просьба и жалоба таких семей не должна остаться без внимания».

Поделиться:
Обсудить:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама