Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
17.03.2023
7342

В Ивановской области непогода оставила без света 25 населенных пунктов

Утром 17 марта в ГУ МЧС России по Ивановской области сообщили, что из-за налипания мокрого снега произошло отключение электроснабжения в Кинешемском и Шуйском районах.

Под отключение попали 25 населенных пунктов, в них живут 1844 человека, из них 284 детей. Без света остался в том числе 1 социально-значимый объект. Восстановить электроснабжение планируют к двум часам дня.

В Лежневском районе районе отключилось электричество в деревнях Коровиха и Паршнево и селе Хозниково. 

В настоящее время энергетики ликвидируют последствия непогоды.

«В ночь с 16 на 17 марта на Ивановскую область обрушился мощный снегопад. Энергетики оперативно ликвидировали последствия непогоды, ставшие причиной локальных нарушений электроснабжения преимущественно в Ивановском и Шуйском районах области.

Проведение работ осложнялось замерзающим дождем. Восстановительные работы будут продолжаться до полного возобновления подачи электричества всем потребителям», - сообщили IvanovoNews в филиале «Ивэнерго».

Напомним, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае нельзя приближаться к ним, а следует обратиться в энергокомпанию или МЧС. «Ивэнерго» напоминает, что сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама