Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
18.03.2023
17273

Мама с 5-летним ребенком отравились угарным газом в ивановской квартире

Угореть рискуют и другие жильцы этого многоквартирного дома. По их словам, УК не замечает серьезные проблемы с дымоходом

Ivanovonews на
Поделиться:
Мама с 5-летним ребенком отравились угарным газом в ивановской квартире

Марина Василенко проживает вместе с пятилетним ребенком в доме №35 на улице Зверева в Иванове. Муж служит по контракту на территории другого государства (не на Украине). 12 марта этого года Марина, которая находилась с ребенком на больничном, почувствовала себя плохо. Заболела голова. Женщина посчитала, что причина мигрени – перемена погоды. Прошло 2 дня, головная боль не проходила. Причину мигрени определила соседка, а также слесарь, приходивший чинить кран. Оба человека посоветовали женщине срочно вызывать сотрудников газовой службы, так как в квартире «странно пахнет».

«Приехали представители газовой службы, зафиксировали утечку газа. Также зафиксировали, что фактически не работает дымоход. Получается, мы с ребенком чуть не угорели в собственной квартире. Я вызвала «скорую», рассказала об отравлении. Мне поставили капельницу, ребенка осмотрели», - рассказала корреспонденту IvanovoNews Марина.

В 35-м доме на Зверева установлены газовые колонки. Сотрудники газовой службы регулярно их проверяют, неполадок не находят. Вся загвоздка – в дымоходе, который после ремонта кровли был установлен, по видимости, некорректно. Как рассказывает Марина, «травятся газом то в одной квартире, то в другой».

Между тем, корректное функционирование дымохода – непосредственная обязанность управляющей компании «Жилищно-сервисная служба». Правда, к выполнению этой обязанности представители УК относятся, мягко говоря, спустя рукава, говорит Марина. Они, по ее словам, после звонков жителей дома о запахе газа приезжают по адресу и рапортуют, что с дымоходом «все в порядке».

«После утечки газа, - добавляет Марина, - УК пришлось ждать целый день. Ее представители так и не приехали».


Поделиться:
Обсудить:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама