Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Власть
20.03.2023
30230

Третейский судья в Иванове отменил решение суда в Гааге об ордере на арест Путина

И "выдал ордеры" на арест судей, президента США, канцлера ФРГ и других официальных лиц
Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановский областной третейский суд в составе председательствующего Михаила Дорофеева рассмотрел заявление Ивановского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство" к Международному уголовному суду (МУС) в Гааге.

Эту информацию Ivanovonews подтвердил сам Михаил Дорофеев. 

Ивановский областной третейский суд решил:
- отменить ордеры от 17 марта 2023 года на арест Владимира Путина и Марии Львовой-Беловой, выданные Палатой предварительного производства II Международного уголовного суда на основании заявлений, поданных прокуратурой Международного уголовного суда 22 февраля 2023 года;
- выдать ордера на арест судей Палаты предварительного производства II МУС (Pre-Trial Chamber II of the International Criminal Court), прокуроров МУС, причастных к вынесению решения МУС от 17 марта 2023 года; 
- выдать ордера на арест должностных лиц, поддержавших решение МУС: президента США Джо Байдена, канцлера ФРГ Олафа Шольца, верховного представителя Евросоюза Жозепа Бореля, премьер-министра Эстонии Кайи Каллас, министра юстиции ФРГ Марко Бушмана, президента Украины Владимира Зеленского, глав МИД Великобритании, Чехии, Латвии, Нидерландов и Франции, представителя Human Rights Watch Балкис Джаррах.

2023-03-20_14-17-46.png2023-03-20_14-18-04.png



17 марта МУС выдал ордера на арест президента РФ Владимира Путина и Марии Львовой-Беловой по обвинению в "незаконной депортации украинских детей". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что Москва не признает юрисдикцию МУС, решения не имеют для России никакого значения, а возможные ордера на арест юридически ничтожны.

Как сообщает сайт Ивановской городской Думы, Михаил Дорофеев - судья Ивановского областного третейского суда, "...активно занимается воспитанием патриотизма у подрастающего поколения". За личное мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, в 1997 году он был награжден орденом Мужества. В составе отдельного отряда специального назначения принимал участие в ликвидации незаконных вооруженных формирований в городе Грозном.

"Ивановский областной третейский суд" в настоящее время отсутствует в списке  третейских судов на сайте Министерства юстиции РФ.


UPD. 14:40
Михаил Дорофеев в интервью Ivanovonews рассказал о своем решении отменить ордер Гаагского суда на арест Путина. 


Поделиться:
Обсудить:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама