По заключению медкомиссии препарат «Ксеплион» пациенту необходим по жизненным показаниям
По решению суда региональный департамент здравоохранения был обязан обеспечить жителя города Иваново лекарством для лечения шизофрении. По заключению медицинской комиссии препарат «Ксеплион» мужчина должен принимать раз в три недели, лекарство необходимо ему по жизненным показаниям.
Однако вовремя свой препарат пациент не получил, в связи с чем обратился с иском в суд, который требования удовлетворил в полном объеме. К делу подключились судебные приставы. Они предупредили облздрав о возможной уголовной и административной ответственности в случае неисполнения решения суда.
В итоге, сообщает пресс-служба УФССП по Ивановской области, департамент здравоохранения закупил необходимое лекарство. И в настоящее время жизненно необходимый «Ксеплион» ивановец получил в полном объеме.