В отношении экс-директора лагеря было возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с детьми
Скандально известную «Радугу» выставили на продажу. Стартовая цена за детский оздоровительный лагерь в Вичугском районе Ивановской области - 2 с половиной миллиона рублей. Торги пройдут 3 апреля.
Напомним, в центре неприятной истории лагерь «Радуга» оказался 5 лет назад. Тогда Следственный комитет в отношении директора возбудил уголовное дело за жестокое обращение с детьми. Причиной стала жалоба детей-сирот из архангельского детского дома. Их якобы били и запирали в отдельном помещении без окон. Заявление вызвало общественный резонанс. Тогда многие родители встали на сторону директора лагеря.
После этой истории детская база отдыха перестала принимать гостей. И вот буквально недавно стало известно, что комплекс из нескольких корпусов и хозпостроек выставлен на продажу. В местном интернет-паблике выразили надежду, что это позволит реанимировать заброшенный лагерь.