Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Культура
13.04.2023
7599

В ивановском зоопарке родился верблюжонок

Кличку ему дадут позднее, по традиции первый месяц жизни малышей не называют (видео)

Как рассказал директор зоопарка Аркадий Борзов, кличку верблюжонку дадут позднее. По сложившейся традиции первый месяц жизни малышей не называют. Это самец. Самка по кличке Заяна в нашем зоопарке недавно. В Иваново ее привезли в мае прошлого года, она была уже беременной. Обычно верблюды вынашивают малышей 13 месяцев. У четырехлетней самки это первый малыш. Дальнейшая судьба верблюжонка пока не решена.

«Первые 5 дней самка с малышом находились в домике. Со вчерашнего дня семейство гуляет на улице. Идет постепенное привыкание к другим членам семьи, самцом Заутом и еще одной самкой по кличке Замира», - сообщил заместитель директора зоопарка Максим Козлов.

По информации сотрудников зоопарка, которые ежедневно внимательно следят за состоянием малыша, первый месяц у верблюжонка в рационе молоко матери. Позднее питомец перейдет на корм взрослых животных.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама