Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Власть
27.04.2023
7618

Депутат Ивгордумы потребовал расторгнуть "договора побратимства" с Лодзем, Стаффордширом, Ганновером, Хмельницким

Ivanovonews на
Поделиться:
Депутат Ивгордумы потребовал расторгнуть "договора побратимства" с Лодзем, Стаффордширом, Ганновером, Хмельницким
Депутат Ивановской городской Думы Леонид Денисов потребовал от спикера Александра Кузьмичева выступить с инициативой расторжения муниципальных договоров в сфере международного сотрудничества (побратимства) "...с недружественными нам странами и муниципалитетами".

Речь идет о договорах с городами: 
- Хмельницкий (Украина)
- Лодзь (Польша) 
- графство Стаффордшир (Великобритания)
- Ганновер (Германия)
 
- Эти, с позволенья сказать, "братья" убивают наших солдат, а другие "братья" поставляют им вооружение, - заявил Леонид Денисов. -  Зачем нам такие братья? И почему бездействует глава городской Думы Александр Кузьмичев? 
О расторжении договоров с двумя городами в Сербии (Кралево, Младеновац) и на Кипре (Айа Напа) Денисов не упомянул.
В списке Денисова присутствует еще город Кармель (Израиль), однако на официальном сайте город отсутствует в списке побратимов. 

55.jpg
Партнерские отношения города Иванова с городом Ганновером установились в 1989 году. В Иванове существует общество российско-немецкой дружбы, было организовано тесное сотрудничество УВД Ивановской области и полиции Ганновера.
В 1999 году между администрацией г. Иваново и Советом графства Стаффордшир был подписан протокол о намерениях, который предусматривает взаимное сотрудничество в области социальной сферы, развития местного самоуправления, культурной области, экономики, науки, образования.  
В 70-е годы с Лодзинским университетом был подписан первый в ИХТИ договор о научно-техническом сотрудничестве; проводились Дни российской культуры в Лодзи и Дни польской культуры в Иванове. В августе 2001 года был подписан протокол двустороннего взаимодействия в различных областях промышленности и торговли.
Официальные отношения городов Иваново и Хмельницкий начались в 2000 году. Основные направления сотрудничества – торгово-экономическое и социально-культурное. 
Поделиться:
Обсудить:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама