Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Здоровье
27.04.2023
11546

В марте в Ивановской области дети заболели корью

В медучреждения региона закуплено дополнительно 2000 доз вакцины против этого вирусного заболевания

Ivanovonews на
Поделиться:

Во вторник глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила: в России более тысячи человек заболели корью. В Ивановской области зарегистрировано всего 2 случая заболевания.

По словам главы Роспотребнадзора, с заболевшими контактировали порядка 300 тысяч человек, а из них около 6-7 тысяч человек не имеют иммунитета и им необходимо вакцинироваться.

Анна Попова также отметила: сезонность для кори на территории России - осенне-весенняя, сейчас отмечается определенное снижение заболеваемости.

В нашу редакцию обратилась обеспокоенная жительница города Иваново, по ее словам, в департаменте здравоохранения Ивановской области ей сообщили, что им неизвестно, когда в регион будет поставка вакцины от этого опасного заболевания.

Мы сделали запрос в ведомство. В депздраве IvanovoNews сообщили: среди взрослых в 2023 году подлежит вакцинации против кори 1241 человек и ревакцинации - 2691 человек. Дети и взрослые, в прошлом году не получившие вакцинацию и ревакцинацию в установленные национальным календарем профилактических прививок сроки, включены в план на этот год. Для ее проведения закуплено дополнительно 2000 доз вакцины. Вакцина поступит в поликлиники 2 мая. Ивановская область одна из первых получила дополнительные дозы вакцины.

А теперь в целом об эпидситуации по заболеваемости корью в регионе. В 2020-2022 годах случаев кори в Ивановской области не зарегистрировано. В этом марте установлено 2 случая кори в домашнем очаге - это дети из одной семьи, прибывшие из Турции. Заразившихся вовремя изолировали, поэтому заболевание не пошло дальше. 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама