Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Культура
29.04.2023
14952

В Ивановскую область могут мигрировать зубры

Необычной информацией поделился шуйский блогер Владимир Возилов. Он рассказал, что на недавней краеведческой конференции в Ивановской области выступил кандидат биологических наук Виктор Перерва. Доклад ученого был посвящен многолетнему опыту разведения зубров в Европейской части России.

Согласно его докладу, в соседнем Владимирском регионе с 2002 года проводится эксперимент по разведению зубров, в том числе в Клязьминско-Лухском и Муромском заказниках. Часть Клязьминско-Лухского заказника затрагивает территорию Ивановской области, и, соответственно, пути миграции зубров могут быть направлены в сторону Южского района.

В настоящее время зубры, по словам специалистов, находятся на грани исчезновения. В России насчитывается всего чуть более полутора тысяч особей. Обитают эти животные преимущественно в зонах умеренного климата, в лиственных, хвойных и смешанных лесах, то есть в тех условиях, которые существуют в Южском районе.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама