Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Культура
02.05.2023
3929

Каждый пятый ивановец никогда не слышал о налоговом вычете

Результаты очередного опроса сервиса SuperJob

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провел очередной опрос и выяснил, сколько жителей Иванова возвращают уплаченный в казну НДФЛ. Оказалось, что каждый пятый, а это, заметим, 22% респондентов, не только не возвращают свои денежки, но и никогда не слышали о такой возможности. Это преимущественно молодежь до 34 лет. 

38% ивановцев обо всем знают, однако ничего не получают. Причина – в сложности подаче документов, нехватке времени и непонимание самой процедуры. 

Только 40% ивановцев получают свой налоговый вычет. Это в основном женщины, 45% против 37% среди представителей сильного пола. Мужчины же, заметим, преобладают в группе опрошенных, никогда не слышавших про это право. Кроме того, возвращают НДФЛ чаще всего те, кто больше зарабатывает. И на сложности в заполнении налоговой декларации они не жаловались. Более того, 69% делали это самостоятельно. 12% обращались за помощью к друзьям или родственникам, 19% – к профессиональным консультантам.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама